Приглашаем всех на курсы английского языка в Геленджике с Анной Озеровой

Вторник, 12 июля 2022.

Приглашаем всех на курсы английского языка в Геленджике с Анной Озеровой

Собираетесь в отпуск на Черное море, но не привыкли тратить время? Запишитесь на авторский экспресс курс английского языка Анны Озеровой. Педагог с 15-летним стажем, за плечами у которой сотни учеников, тысячи баллов на экзаменах и миллионы слов на языке Шекспира, произнесенные губами земляков Пушкина!

Первое правило успешной учебы – всегда должен быть интерес. А где лучше учить новый язык, как не в новом месте? Например, совместите свой летний отдых на курортах Геленджика с учебой. Сложите приятные ощущения от моря с успехами в иностранном языке и навсегда закрепите положительную ассоциацию в голове. Если вам нужен опытный репетитор английского в Геленджике, который точно объяснит как учить, но не уморит вас духотой и занудством, Анна Озерова ждет вас! Можем разобрать тему английского для туристов например :)

Английский можно здорово подтянуть всего за пару недель! Нужны только моьивация и надежный проводник по царству 16 времен и герундия. Секрет успеха в постоянном поддержании интереса к языку.

Почему сложно учить иностранные языки?

Наш мозг так устроен, что легко усваивает информацию, которая ему нравится. Природа планировала, что так мы будем осваивать только нужные для успешного выживания навыки. Но теперь нам не надо высчитывать, где притаился медведь и сколько нужно наловить мамонтов на семью! Наша жизнь полна абстрактных знаний, которые не сразу понятно, где применить. И вот их то мозг впитывает обрабатывает тяжело. Для многих, изучение иностранных языков именно такая абстракция.

Как решить эти проблемы?

Когда мы не понимаем, как знание поможет здесь и сейчас, важность усвояемых знаний сильно падает. Есть люди, которые стиснув зубы будут продираться вперед на силе воли, но мы советуем поберечь свои нервы и эмаль. Есть способы полегче. Первый – просто полюбить изучение английского. Второй – сделать этот навык жизненно необходимым.

Со вторым все просто – копите несколько тысяч вечнозеленых и уезжаете в англоговорящую страну. Желательно без телефона и средств связи. Как только захотите есть или заболеете – ищете у окружающих как решить свои проблемы. Заодно прокачиваются и коммуникативные навыки.

Ну или придется сделать над собой некоторое мысленное усилие и организовать из изучения английского длинный и интересный квест. Особенно интересным будет учить английский язык туристам в Геленджике. Ведь вокруг уже новый мир! Спешу вас порадовать: на этом пути вы можете найти помощь. В школе Анны Озеровой все построено как раз в форме игры. Причем и для детей и для взрослых.

Удивительное открытие от британских ученых! Английский язык живой и на нем говорят люди. Увы, 15 лет учебы в школе ведут куда угодно, но только не к этому пониманию. А ведь с такой простой мысли и надо начинать. Английский язык нужен для общения, потребления контента на языке оригинала и всяких деловых переговоров успешных в бизнесе бизнесменов из небоскребов. Мозг должен перевести язык из абстракции в реальный навык. Полюбить можно только реальный объект. Вы ведь не можете влюбиться в абстракцию.

Вы когда-нибудь смотрели Animal Planet или Discovery? Их переводят на русский. Так вот, детеныши самых разных животных начинают свою жизнь с игры. В природе ничего не происходит просто так. Игра – важнейший механизм усвоения знаний. Вы еще не можете охотиться, но поиграть в охоту и отточить свои навыки вполне можно.

С английским точно также. Вы не можете на нем сразу заговорить. Но ведь нет никакого точного критерия, когда можно сказать, что язык выучен и все. Это навык, который всегда будет совершенствоваться на практике. А пока не можете практиковаться – можно поиграть. Только играть надо смоделированные ситуации.

Как устроен процесс учебы?

Занятия в геленджикской школе английского языка построены на создании максимально приближенных к реальности ситуаций в которых вам предстоит действовать. Причем задаются только начальные параметры, а куда пойдет разговор решают уже участники. Так можно добиться максимального самовыражения и заставить мозг работать на реальный навык.

Впрочем, без теории и тренировки памяти никак. Если вы не учили язык заранее, придется наработать какую-то базу. Необходимый минимум чтобы объясняться в магазине, отеле, говорить о погоде, чае и столице Великобритании. А дальше, просто настраивать новые этаже на полученный фундамент. Практика, практика и еще раз практика – вот основа учебы. А задачу учителя сделать так, чтобы вы никогда не устали от учебы!

Не слишком ли странно, когда взрослый человек играет? Ну, мы же смотрим футбол или домино (может где-то показывают, я не знаю). Это тоже игры! Театр в конце концов. Почему бы не дать волю фантазии и не поместить себя в новые обстоятельства. Не только помогает выучить язык, но и здорово поднимает настроение. А положительная эмоциональная подпитка заставит мозг ассоциировать английский с чем-то приятным.

Английский для детей

Тут все еще проще. Взрослого тяжело заставить играть. А вот для ребенка это – естественно. Мы просто вплетаем в его график еще одну полезную игру. Такое вот коварное решение. Замаскировать учебу подо что-то приятное!

Занятия для школьников и дошкольников ведутся в игровой и полуигровой форме. Разница только в том, что школьник привык получать информацию уроками и может разобрать определенную тему. У него уже структурное мышление. Малыши же видят картину целиком и их надо знакомить сразу со всем языком. Тут работаем с навыком напрямую.

Изучение английского языка может быть интересным. Хотите убедиться в этом – записывайтесь в школу иностранных языков Анны Озеровой в Геленджике.