Наружная реклама в Геленджике станет единой

Среда, 23 декабря 2020.

Наружная реклама в Геленджике станет единой

Сотрудники управлений архитектуры, торговли совместно с представителем отдела полиции регулярно проводят рейды по выявлению незаконно установленных рекламных конструкций и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Сегодня внимание участников рейдовой группы было обращено на предприятия, которые ведут свою деятельность в районе центральной остановки на ул. Кирова. Разноцветные баннеры, заклеенные объявлениями стекла, логотипы на все вкусы – так выглядят фасады и входные группы в самом центре курорта сегодня. По словам специалиста управления архитектуры Галины Антоновой, часть конструкций, не подходящих под требования экстерьера, уже удалось убрать. Теперь очередь остальных.

Комиссия проверила семь объектов, составила предписания о демонтаже избыточных информационных материалов и приведении входных групп и фасадов объектов торговли в надлежащий вид. Руководители точек обязаны представить в управление архитектуры эскизы новых вывесок, если хотят расположить на своих объектах наружную рекламу.