Ночь музеев

Пятница, 17 мая 2019.

Ночь музеев

В эти выходные в России пройдет одно из самых ярких ежегодных культурных событий – «Ночь музеев», которая в этом году посвящена Году Театра.

С 18 по 19 мая многие музеи будут открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Выставочные залы, арт-пространства, картинные галереи, театры и другие площадки города подготовят для посетителей специальные программы: экскурсии, выставки, мастер-классы и спектакли.

Праздничное открытие «Ночи музеев» состоится на Центральной площади в 18:00, а продолжится в Городском выставочном зале и Геленджикском историко-краеведческом музее.

В Геленджикском историко-краеведческом музее с 18:00 и до 00:01 можно будет посмотреть выставки передвижного музея, ознакомиться с экспозицией «Весь мир – Театр», изготовить театральную маску, посмотреть документальные фильмы.

Городской выставочный зал также представит интересную интеллектуальную программу. Посетителей ждут мастер-классы декоративно-прикладного искусства кубанских мастеров и по изготовлению кукол. Участники театральной студии «Маленький ТЕАТРиК» Дворца культуры, искусства и досуга представят зрителям отрывок из спектакля по рассказам В.М. Шукшина.

Завершится праздничный вечер демонстрацией художественного фильма «Влюбленный Шекспир». Двери Городского выставочного зала будут открыты с 17.30 до 22.00.