Новый год в Геленджике 2022 – программа празднования

Суббота, 25 декабря 2021.

Новый год в Геленджике 2022 – программа празднования

Стала известна программа празднования Нового года 2022 в Геленджике. Город уже оделся в яркие праздничные украшения и всю оставшуюся неделю на курорте проходят елки, спектакли и широкомасштабные народные гулянья. Увидеть их можно на нескольких концертных площадках. Свои мероприятия запланированы в разных районах города и в культурных учреждениях Анапы.

Основные новогодние мероприятия пройдут в центре Геленджика, на Центральной площади. Здесь уже установили елку и готовят площадку для гуляний. И, хотя в Геленджике нет снега, это никак не помешает праздничному настроению. Скорее наоборот - станет полюсом, поскольку хорошая погода в Новогоднюю ночь позволит праздновать до рассвета.Особенно необычным новый год станет для туристов из других регионов, которые не могут похвастаться такой зимой.

Уже с начала декабря город стали украшать гирляндами и праздничной подсветкой. Витрины магазинов и торговых центров оформили в рождественской тематике, а на улицах установили множество елок, главную из которых установили на Центральной площади.

Видео Новогодней елки в Геленджике с прошлого года

Помимо Центральной площади, свои мероприятия запланированы на многих других площадках. Главными площадками, на которых проходят новогодние мероприятия являются:

  • Центральная площадь;
  • Платановая аллея;
  • Площадь им. Н.Ф. Погодина;
  • Центр развития творчества детей и юношества;
  • Дворец культуры, искусства и досуга;
  • Набережная;
  • Спортивный комплекс «Фортуна»;
  • Стадион «Спартак».

Программа новогодних мероприятий

Программа

Новый год порадует любого жителя Геленджика, но еще больше эмоций он принесет гостям города. Праздник в курортном городе – удивительное время для путешественника. В этот период в Геленджике почти нет туристов, и в нем есть свое домашнее очарование. Подробнее о том, как проходило празднование в предыдущие годы вы можете узнать из фотоподборки Нового года в Геленджике.