Соревнования на открытой воде

Среда, 27 июля 2016.

Соревнования на открытой воде

13 августа в Геленджике состоятся традиционные соревнования по плаванью «Морская миля». Около одной тысячи любителей спортивного туризма приедут в этот день к Геленджикской бухте.

 13 августа в Геленджике состоятся традиционные соревнования по плаванью «Морская миля». Около одной тысячи любителей спортивного туризма приедут в этот день к Геленджикской бухте. Ожидается примерно 500 участников заплыва и столько же болельщиков.

К соревнованиям допускаются спортсмены в возрасте 14+, получившие допуск врача. Мандатная комиссия будет работать за 2 часа до старта, а предварительную заявку необходимо отправить на сайт курорта Геленджик.

Заплыв получил название «Морская миля» не случайно, именно такое расстояние между Тонким и Толстым мысами Геленджикской бухты. Соревнования по плаванью на открытой воде всегда привлекают большое количество зрителей.

Участники, не рассчитавшие свои силы, могут обратиться к спасателям, которые будут на лодках сопровождать пловцов.

С большой ответственностью должны подойти организаторы к фиксации времени всех пловцов. По опыту прошлых лет, финишное время некоторых спортсменов просто не успели засечь. В итоге имеем отрицательные эмоции: человек тренировался, специально приехал издалека, а его наобум разместили в середине протокола.