20 июня на подстанции «Толстый мыс» произошло аварийное отключение запитанных абонентов.

Пятница, 21 июня 2019.

20 июня на подстанции «Толстый мыс» произошло аварийное отключение запитанных абонентов.

Без электричества остались абоненты улиц микрорайонов Магилат, Парус, СТ «Сосновый», ГСК «Восток», улиц Свердлова, Орджоникидзе, Советской.

Абоненты ПАО «Кубаньэнерго» и АО «НЭСК-Электросети» «Геленджикэлектросеть» отключились действием защиты, электричество в дома было подано в течение часа.

При выяснении причин, стало понятно, что проблемы произошли именно на распределительном пункте электроэнергии принадлежащем ИП Дубских. Для восстановления работы распределительного пункта владелец обязан был принять все необходимые меры, однако для этого у него не оказалось технических сил. Для того, чтобы помочь людям к аварийному РП были стянуты силы «НЭСК», «Кубаньэнерго», Управления ЖКХ.

В настоящее время работы по устранению проблем подходят к завершению.