30 лет со дня полного вывода войск из Афганистана

Сегодня наша страна отмечает День памяти воинов исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 30 лет назад, в этот день были полностью выведены войска из Демократической Республики Афганистан.
Закончилась 10-летняя война, стоившая жизней около 15 тысяч солдат и офицеров. В память о тех, кто до конца выполнил свой долг, в Геленджике прошел траурный митинг.
Воины-интернационалисты, матери и вдовы погибших воинов, представители городской администрации, депутаты городской Думы, ветераны вооруженных сил РФ, представители духовенства, школьники, студенты и общественность курорта собрались у знака Героям необъявленных войн. После официальных речей в честь 30-летнего юбилея была открыта плита с именами геленджичан, погибших на полях сражений необъявленных войн. Их память почтили минутой молчания и возложением венков и цветов к памятному знаку.
Все пришедшие с гордостью вспоминали имена героев, их подвиги и проявленное мужество. Все кто в этот день выступал, говорили о мужественном подвиге тех, кто отдал свою жизнь, исполняя интернациональный долг. Вечная память и слава героям!
