Чествование трудовых заслуг на Дне города

День города Геленджик стал настоящим праздником Труда. Прошедший праздник запомнился не только яркой программой и шоу, но и чествованием трудовых коллективов города.
В Геленджике прошло награждение званиями почетных граждан города, а также другими медалями города-курорта.
Традиционно, звание «Почётный гражданин» вручается самым заслуженным жителям за особые заслуги в улучшении жизни города, героические свершения или многолетний и честный труд на благо общества. В этом году почетное звание получил заместитель главврача стоматологической поликлиники Геленджика Гарий Благодер.
Помимо этого на главной сцене прошло вручение медалей «За вклад в развитие города». Их получили преподаватели Б. Квитко, И. Шимова и Н. Иващенко; врач А. Макаревич и водитель И. Больбат. Чествовали и органы общественного самоуправления – их руководство было награждено медалями «За активную жизненную позицию».
Кроме того, самые значимые трудовые свершения были увековечены на Аллее трудовой славы. На мемориал были добавлены имена 10 жителей города и названия 10 организаций.
