Геленджику присвоили звание «Город воинской доблести»

Законодательное собрание Краснодарского края присвоило Геленджику, жители которого участвовали в битве за Кавказ и на территории которого располагался госпиталь во время Великой Отечественной войны, почетное звание города воинской доблести, сообщает пресс-служба заксобрания.
Инициатива по присвоению Геленджику звания исходила от самих ветеранов и от общественности города. В администрации Краснодарского края отметили, что более 10 лет неравнодушные люди по крупицам собирали факты, подтверждающие вклад жителей города-курорта в Победу над немецко-фашистскими захватчиками.
Уточняется, что это звание является высшей степенью признательности жителям Кубани за мужество, стойкость и массовый
