«Свеча памяти» в Геленджике

Сегодня 22 июня, день начала Великой Отечественной войны. 77 лет назад Фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
За свободу и независимость своей Родины и жизнь своих детей отдали жизни 26 миллионов граждан, чей подвиг не должен быть забыт. В этот день Геленджик присоединяется к акции «Свеча памяти».
Акция представляет собой траурное шествие с зажженными свечами, свет которых символизирует огоньки памяти. Колонна пройдет по набережной города. Поучаствовать траурных мероприятиях может любой желающий. Принять участие в мероприятии может любой желающий.
Конечной точкой шествия станет памятник Воину-победителю, где из свечей будет составлена дата начала войны и надпись «МЫ ПОМНИМ». Ожидается траурный митинг, минута молчания и постановка, посвященная памяти ушедших на фронт.
