В Геленджике спасли обезьяну и попугая

На набережной Геленджика в сентябре заметили человека, который предлагал туристам сделать фото с обезьяной и попугаем. Оказалось, что у 31-летнего мужчины не было документов на животных.
Попугая и обезьяну забрали и передали в местный зоопарк. Там ветеринары оценят состояние их здоровья и решат, что делать дальше. Против мужчины начали проверку, сообщили в пресс-службе краевого МВД.
В отношении мужчины составили административные протоколы по ч. 1 ст. 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Ему грозит штраф до двух тысяч рублей.
